Завтра: 0...+1°

16+

«Нефтехимик» на сборах в Турции обыграл латвийский «Спартак»

6-03-2018, 08:42

Футболисты «Нефтехимика» одержал первую победу в Турции, где сейчас находится на учебно-тренировочных сборах.

Команда Юрия Уткульбаева сыграла против юрмалинского «Спартака». Наши парни смогли забить в ворота соперников 3 мяча, пропустив при этом один. В лидеры нижнекамская дружина вышла уже на 6-й минуте встречи – открыл счет Мираби Уридия.

На экваторе тайма Дмитрий Каменщиков сделал счет 2:0, а после, а ближе к перерыву Артур Гилязетдинов довёл преимущество своей команды до трех мячей. И всё же удержать трёхкратное преимущество нашим не удалось. На старте второго игрового отрезка «Спартак» смог отквитать один гол. К счастью, это всё, на что в этот день хватило латышей.

- Мы признаём превосходство Нефтехимика, - лаконично подвёл итог встречи официальный аккаунт чемпиона латвийской футбольной лиги в твиттере.

Следующий матч нижнекамская команда проведёт 8-го марта. Информация о сопернике уточняется.