Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

Андрей Ларьков за успешное выступление на Олимпиаде был награжден орденом «Дуслык»

6-03-2018, 10:35

В понедельник в Казанском Кремле состоялась встреча президента Татарстана Рустама Минниханова со спортсменами, выступившими на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане.

 

В ней принял участие и спортсмен из Нижнекамска Андрей Ларьков. Мастер спорта РФ по лыжным гонкам, серебряный и бронзовый призер Олимпиады получил из рук президента орден «Дуслык».

 

Медали Ордена «За заслуги перед РТ» были вручены Евгении Тарасовой, заслуженному мастеру спорта РФ по лыжным гонкам, бронзовому призеру Олимпийских игр Анне Нечаевской.

 

Благодарности президента получили заслуженный мастер спорта РФ по фигурному катанию на коньках, серебряный призер Олимпиады Владимир Морозов и мастер спорта международного класса РФ по сноуборду, участник Олимпийских игр в Пхенчхане Милена Быкова.

Почетное звание «Заслуженный работник сферы молодежной политики РТ» присвоено министру по делам молодежи и спорту Татарстана Владимиру Леонову.

 

Выступая перед собравшимися, лидер республики отметил, что любая победа наших спортсменов очень важна для страны. Президент РТ поздравил татарстанских спортсменов с успешным участием в Олимпийских играх и подчеркнул, что они продемонстрировали высочайшее спортивное мастерство.

- Несгибаемая вера в победу, целеустремленность помогли достойно представить нашу республику. Мы понимаем, в каких условиях вам пришлось соревноваться, какое давление было на нашу страну и спортсменов, но ваши усердие, талант и настойчивость дали высокие результаты. Благодаря вам такие виды спорта, как фигурное катание, лыжные гонки, сноуборд, получили новый импульс развития в республике, - сказал Минниханов олимпийцам. - Ваши результаты стали возможны благодаря дисциплине, максимальной самоотдаче, слаженной работе тренерского состава, поддержке родных и близких, а также искренней любви болельщиков, – добавил президент. - Мы искренне сопереживали из-за тех событий, которые происходили до Олимпиады, в процессе ее. И любая победа наших спортсменов для страны очень важна. Вы молодцы, мы вами гордимся.

Лидер республики также высказал слова благодарности руководству спортивных федераций и тренерам.

- В республике уделяется огромное внимание развитию олимпийских видов спорта, массовому и профессиональному спорту, качеству проводимых спортивных мероприятий, созданию спортивной инфраструктуры, организации мероприятий мирового масштаба, подготовке спортивного резерва, а также всемирной поддержке спортсменов и тренеров, – заявил он.

В Татарстане сейчас функционируют почти 10,5 тыс. спортивных объектов, заметил президент РТ.

- Ежегодно мы проводим свыше 30 крупнейших всероссийских и международных соревнований и более 800 региональных. В спортивной отрасли республики на постоянной основе работают более 9 тыс. человек. Это огромный потенциал, который наработан за последние годы, – констатировал он.

По мнению вице-президента Федерации лыжных гонок и биатлона РТ Эдуарда Галеева, все, что сейчас делается в республике, будет способствовать дальнейшему развитию спорта в стране в целом. 

 

 

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что нижнекамскому тренеру присвоено звание «Заслуженный работник физкультуры РТ» за подготовку олимпийца.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):