Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске выступит «маленькая принцесса скрипки» Лея Чжу

7-03-2018, 12:31

Нижнекамск вновь примет международный фестиваль L’arte del Arco. В репертуаре - мировые хиты академической музыки и виртуозное исполнение звезд европейского уровня. Прикоснуться к высокому искусству нижнекамцы смогут уже 15 марта.


На сцене музыкального колледжа им.С.Сайдашева выступит и 11-летняя Лея Чжу. Она - уникальная скрипачка, и уже выступала на различных концертных площадках Европы. Малышку из Великобритании называют «маленькой принцессой скрипки», ведь ее игра завораживает.

 

Юный виртуоз приедет к нам с уже полюбившимся коллективом оркестра La Primavera, который не раз собирал полный зал музколледжа. В этот раз музыкальная встреча тоже обещает быть грандиозной. На фестиваль также приглашены музыканты, покоряющие лучшие мировые и европейские сцены: скрипач Родион Замуруев, виолончелистка Моника Лесковар.

 

В репертуаре - соната для скрипки Альфреда Шнитке, концерт для виолончели с оркестром Эмануилла Баха и еще много великой музыки. Информационный партнер международного фестиваля медиахолдинг НТР.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):