+14...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

Нижнекамка Марта Зайнуллина остановилась в шаге от медали на Паралимпийских зимних играх

11-03-2018, 18:59

Нижнекамская спортсменка Марта Зайнуллина стала четвертой в лыжной гонке в гонке на 12 км на XII Паралимпийских зимних играх 2018 года в Пхёнчхане.

Как передает Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, девушка выступала среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, выступающих «сидя».

Уроженка Нижнекамска преодоледа дистанцию за 39 мин 9 сек, отстав лишь на 4,1 сек от американки Оксаны Мастерс, занявшей третье место. Победу в забеге одержала также представительница США Кендалл Гретч (38 мин 15,9 сек). «Серебро» завоевала немка Андреа Эскау (38 мин 48,3 сек).

Пятое, шестое и седьмое места заняли российские спортсменки Надежда Федорова, Ирина Гуляева и Мария Иовлева.

Зайнуллиной предстоит принять участие еще в двух лыжных и двух биатлонных гонках. Кстати, в субботу Марта завоевала седьмое место в биатлонной гонке на 6 км.