Погода в Нижнекамске

+14...+18°.
Завтра: +12...+22°

16+

В Нижнекамске женщину сбили на пешеходном переходе, она в тяжелом состоянии

В Нижнекамске на дороге по пр.Шинников водитель совершил наезд на пожилую пару. Практически аналогичная ситуация только с гораздо более тяжёлыми последствиями произошла днём позже возле «Центра культурных инициатив» (Дом народного творчества).

 

Водитель по имени Андрей, приехавший по работе в Нижнекамск из Рыбной Слободы, рассказал корреспонденту NTR-24.RU, что субботним утром ехал по ул.50 лет Октября по своим делам. Ничего не предвещало беды, но внезапно на дорогу напротив «Центра культурных инициатив» выбежала пенсионерка. ДТП произошло на пешеходном переходе.

 

По словам водителя, 65-летняя женщина не убедилась в безопасности движения и, буквально, выпрыгнула на дорогу, не посмотрев по сторонам. Это подтверждают и очевидцы аварии. Бабушка получила сильнейшую черепно-мозговую травму. Её состояние оценивается как крайне тяжёлое и нестабильное.

 

Ещё один наезд произошёл на пр.Шинников (на так называемой «пьяной дороге»). Молодой водитель на «четырнадцатой» сбил двух пенсионеров. Они переходили проезжую часть в неположенном месте - несмотря на то, что в зоне видимости находился пешеходный переход. В результате наезда оба пешехода получили телесные повреждения.

 

Однако не только невнимательность и безответственность людей стали причинами этой аварии. Немалую роль сыграло и состояние дороги - она сильно разбита и не освещена. Не первый год инспекторы ГИБДД пытаются добиться её реконструкции.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):





VK_DMCA