Погода в Нижнекамске

+10...+21°.
Завтра: +8...+18°

16+

Русфонд: поможем собрать деньги на новый слуховой аппарат второкласснику Ривалю

13-03-2018, 11:21

НТР вместе с «Русфондом» продолжает проект в помощь тяжелобольным детям. На прошлой неделе вы поддержали Милену Сафиуллину. Спасибо!

 

Сегодня история Риваля Кабуддинова, у которого диагностирована сенсоневральная тугоухость второй степени.

 

Риваль учится в обычной школе во втором классе. Его хвалит учитель, он старателен и внимательно слушает на уроках. Последнее - даётся огромным трудом. В 5 лет мальчику поставили диагноз «двусторонняя сенсоневральная тугоухость 2 степени». С тех пор он носит слуховой аппарат.

 

Мальчике посещает бассейн, любит кататься на коньках - несмотря на недуг, ведет активный образ жизни. Главные его помощники – слуховые аппараты. Но они уже старые и поэтому работают плохо: пропускают лишние шумы, от которых болит голова. Все хуже получается расслышать и понять учителя.

 

Ребенку рекомендованы высокотехнологичные слуховые аппараты. Именно такие помогают в сложных акустических ситуациях - то есть, и во время перемены, когда очень шумно, и во время «тихого шума», который он слышит, и который его отвлекает, - говорит сурдоакустик Ольга Николаева.

 

Новые аппараты помогут мальчику исправить и дефекты речи. Но стоят они 293 тыс. рублей - у семьи таких денег нет. Помочь можем мы с вами. Для этого достаточно отправить SMS со словом дети на номер 5542. Стоимость сообщения - 75 рублей. 

Как внести большую сумму можно узнать в службе информации Нижнекамской телерадиокомпании по телефонам 077, +7 (8555) 40-07-70 (пр.Химиков,64А) или же в бюро Русфонда в РТ: 8 (937) 003-04-68, e-mail: rusfondkazan@yandex.ru.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Русфонд
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):