Погода в Нижнекамске

+15...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

Нижнекамские врачи написали диктант по роману «Война и мир»

13-03-2018, 14:01

Сегодня заместители главного врача НЦРМБ во время медицинского блока писали диктант - отрывок из романа «Война и мир» Льва Толстого.

 

Это произведение выбрано не случайно - 2018 год в Татарстане объявлен Годом Льва Толстого. Кроме того, в эти дни в республике продолжается неделя добра.

 

  

Как признались сотрудники НЦРМБ, они давно не сидели за партами и не писали под диктовку. Многие из них закончили высшие учебные заведения очень много лет назад. Тем не менее, предложение написать диктант, врачи приняли с улыбкой на лице. Тем более, что этот посвящён в РТ творчеству Льва Толстого. Как сообщает специалист по связям с общественностью НЦРМБ, в ближайшее время пройдёт множество мероприятий, посвящённых творчеству великого писателя.

 

Кстати, два заместителя написали отрывок на «отлично». Это замглавврача по поликлинической работе Сергей Мерясев и руководитель отдела кадров Людмила Зотова. Ещё два сотрудника поставили лишнюю запятую, тем самым ухудшив свой результат.

 

  

Остальные заместители написали диктант на «хорошо». Орфографических ошибок выявлено не было - только пунктуационные. В ближайшее время такой же диктант по желанию напишут работники поликлиник и стационара.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):