Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -13...0°

16+

В Нижнекамске за незаконную передачу в собственность муниципальной земли судят главу поселения

Бывший глава населенного пункта Каенлы предстал перед судом. Его обвиняют в том, что он незаконно передавал муниципальную землю в частные владения.

 

Подсудимому инкриминируют 4 эпизода. Как передает корреспондент NTR-24.RU, ранее мужчина уже был судим по одному из эпизодов и получил 2 года условно. Сегодня нижнекамский городской суд снова начал рассматривать  это дело - были опрошены свидетели.

 

Началось все еще в 2008 году, когда одна из жительниц решила приобрести участок. Глава поселения незаконно выдал документы, подтверждающие права на земельный участок.

 

Помимо потерпевшей стороны – муниципалитета, сегодня в зал суда для опроса были приглашены несколько свидетелей: это сотрудники администрации Каенлов и те, кто не так давно купил участки. Выяснилось, что ущерб от незаконных действий подсудимого составил около 225 тыс. рублей. До сих пор он его не возместил, утверждает представитель потерпевшей стороны.

 

Сейчас суд выясняет, какие права были у главы, его обязанности, что он мог или не мог делать по уставу, а также обязанности других сотрудников администрации. Предстоит выяснить, каким образом происходила передача земель, кто ставит печати и подписи. Суду предстоит разобраться во всем тонкостях передачи земель в собственность. Сегодня в суд явились не все свидетели, потому слушание продолжится.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Нижнекамский район
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):