Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске газовики сочинили шуточные стихи для должников

Предприятие «Нижнекамскгаз» обратилось к должникам в необычной форме. Вместо официального тона уведомления о необходимости погасить долг написаны в стихотворной форме.

 

Такие объявления появились на подъездах дома №108 по пр.Химиков. Как оказалось, они не только яркие, но и музыкальные. «Горгаз» предлагает жителям оплатить долги, вспомнив известную песенку из мультфильма «Бременские музыканты».

 

Скоро объявления в стихах появятся по всему городу. Об этом корреспонденту NTR-24.RU рассказала их автор - начальник службы внутридомового газового оборудования Ландыш Заббарова. Как и то, что идея напомнить о долгах в столь нестандартной форме не случайна. Не секрет - шутка воспринимается куда лучше, чем грозное предупреждение.

- Посредством этих объявлений - на яркой бумаге, с юмором в тексте - хотелось бы достучаться до сердец наших абонентов. Нужно погасить долги, в том числе за обслуживание газового оборудования, - говорит начальник службы внутридомового  газового оборудования ЭПУ «Нижнекамскгаз» Ландыш Заббарова.

А долгов за газ у нижнекамцев достаточно: на сегодня это 5 млн. рублей. При том, что стоимость газа по нынешним меркам смешная. Так, в среднем, имея четырехконфорочную плиту, абонент платит 65 рублей в месяц. За техобслуживание - 290 рублей в год. Вот и надеется «Горгаз», что смешное уведомление заставит уплатить смешную цену.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):