Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

В день выборов в Нижнекамске можно будет проверить здоровье и купить продукты питания со скидкой

Нижнекамские предприниматели вплотную начали готовиться к выборам. В зданиях, где расположатся избирательные участки, будут проходить ярмарки. Цены на продукцию будут снижены. Кроме этого, 18 марта можно будет проверить свое здоровье.

 

На самих же избирательных участках установлены кабинки для голосования, пломбируются урны, тестируется система видеонаблюдения с онлайн-трансляцией. 18 марта в городе будет работать 83 участка, в районе – 33. Впервые в зданиях, где они разместятся, пройдет не только выездная торговля, но и продовольственные ярмарки от местных производителей.

 

Уже сейчас они готовят свою продукцию к будущей реализации по ценам на 30 процентов от обычной стоимости. Так, пекари управления общественного питания «Нефтехим» предложат нижнекамцам хлебобулочные и кондитерские изделия собственного производства.

 

В день выборов на ярмарочных площадках можно будет приобрести и овощи от местных производителей по сниженным ценам: килограмм лука по 8 рублей, картофеля – по 15. Кстати, для удобства жителей все овощи уже расфасованы в сетки по 5 килограммов.

 

А вот за медицинское обследование платить и вовсе не придется. В этот день будут вести прием кардиологи, гастроэнтерологи, офтальмологи, врачи общей практики. В специально организованных кабинетах нижнекамцы смогут сделать маммографию и флюорографию. К слову, фотоснимок легких - не единственное предложение в этом направлении. Каждый избиратель может стать участником грандиозного фотомарафона #АйдаНаВыборы. Правда здесь потребуется фото собственной персоны.

- Принять участие в акции может каждый желающий, сделав фотографию на фоне баннера, выложить в соцсети и поставить два хештэга. Фото попадет на сайт, и там 26 марта народным голосованием определят победителей, которые получит множество крутых призов: айфон, гидроскутер, фотокамеры и множество других ценных подарков, - рассказывает заместитель директора молодежного центра инициатив «Ковёр» Алия Миннуллина.

Напомним, важное политическое событие страны - выборы президента России, состоятся уже в это воскресенье - 18 марта 2018 года. Избирательные участки начнут свою работу в 8 часов утра и закроются в 20:00.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):