Завтра: +3...+17°

16+

«Реактор» прошел в четвертьфинал плей-офф кубка Харламова

19-03-2018, 13:51

Нижнекамский «Реактор» в решающем матче 1/8 кубка Харламова смог вырвать победу у магнитогорских «Стальных Лис».

К этой игре счёт в серии был равным - 2:2, поэтому и ответственность перед нашими парнями стояла высочайшая. На 5-й минуте хозяева открыли счёт. В концовке «Реактор» прибавил, но не сравнял. Сделать это он смог в большинстве на 4-й минуте второго периода.

И всё же в равенстве спустя 3 минуты «лисы» снова повели в счёте. Шансы увеличить отрыв у «Стальных Лис» было достаточно много, но они ими не воспользовались. В концовке игрового отрезка «Реактор» в большинстве осаждал ворота соперников, но безрезультатно.

В концовке третьего периода подопечные Касаткина всё же смогли сравнять цифры на табло и перевести игру в дополнительное время, где на 17-й минуте Набиуллин поставил точку: 3:2 - победа «Реактора».

Таким образом, «Реактор» прошёл в следующий раунд плей-офф. Соперником в четвертьфинале станет команда «Мамонты Югры» - лидеры восточной конференции по итогам регулярного чемпионата. Первые игры пройдут 21 и 22 марта в Ханты-Мансийске. Команды встретятся в Нижнекамске.