Завтра: 0...+1°

16+

Нижнекамские школьники приняли участие в пятых соревнованиях по биатлону

19-03-2018, 15:01

Около сотни школьников вышли на лыжню возле спорткомплекса «Батыр» в Нижнекамске. Там прошли пятые соревнования по биатлону среди учащихся школ.

Соревнования прошли в формате эстафеты. Одновременно стартовали две команды. Дистанция по прямой на трассе составляла 700 м, а на финише - огневой рубеж.

Пять попаданий обеспечивали участнику прохождение дистанции без штрафного времени. Промах - и ко времени приплюсовывалось 20 секунд.

Этот школьный турнир с каждым годом набирает популярность. Помимо опытных лыжников, на соревнованиях было и немало дебютантов. Но воля к победе их не подвела, и к финишу подходили буквально из последних сил.

Итоги подводились в командном зачёте. Общее время прохождения этапов определялось по сумме времени всех членов команды. Так, лучшее время показала школа №10, второе место занял лицей №35. Тройку победителей замкнул лицей-интернат №24.