Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

В Нижнекамске малышей к литературному конкурсу готовили всей семьей

В Нижнекамске стартовал конкурс «Читай Тукая наизусть». В первый день в нем приняли участие 115 дошкольников.

 

Открытие конкурса состоялось в детской библиотеке «Апуш». За звание лучшего мастера художественного слова состязались самые маленькие нижнекамцы – дошкольники от 5 до 7 лет. Малыши читали литературные произведения Габдуллы Тукая на двух языках. Артистичность дошкольников и их владение словом покорили зрителей и жюри.

 

Шестилетняя Софья, несмотря на юный возраст, перед публикой выступает не первый раз и уже становилась лауреатом различных конкурсов. На этом конкурсе она рассказывала стихотворение Тукая «Театр». В подготовке литературной композиции помощь девочке оказывала бабушка. Она - воспитатель детского сада.

- Сначала я волновалась на сцене, музыку не слышала, но потом я стихотворение хорошо рассказала, - говорит София Петрова.

Муниципальный конкурс «Читай Тукая наизусть» будет проходить в течение недели. Вслед за дошколятами умение декламировать стихи продемонстрируют школьники,  потом – студенты, а в пятницу – чтецы от 20 лет и старше.

 

Победителей определят по 5 номинациям. Обладателю гран-при дается возможность выступить на главном празднике – на дне рождения Габдуллы Тукая, который состоится 26 апреля.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):