Погода в Нижнекамске

+13...+19°.
Завтра: +12...+22°

16+

В Нижнекамске после капремонта открылась вторая детская поликлиника

В Нижнекамске после ремонта открылась детская поликлиника №2. Маленьких пациентов и их родителей ждет много нового.

 

Ремонт в поликлинике длился полгода. Кстати, это первая капитальная реконструкция за 30 лет. Здесь изменилось буквально всё: коридоры теперь широкие и светлые, кабинеты - просторные, появилось новое оборудование.

 

Нижнекамка Альфия Шамсуварова рассказала корреспонденту NTR-24.RU, что не узнала родную поликлинику после ремонта. Женщина здесь частый гость, ведь у нее два малыша. Последние полгода ей приходилось ездить в «Солнечную» на ул.Тукая. Сегодня, придя на приём на свой участок на ул.Менделеева, женщина была удивлена.

- Всё очень нравится, стало красиво. Врачей, мне кажется, стало больше, - говорит Альфия Шамсуварова.

Обновилось в детской поликлинике №2 и оборудование. Прибор ЭКГ стал полностью автоматизирован. Теперь результаты кардиограммы автоматически забиваются в компьютер и сразу отправляются докторам. Больше нет необходимости бегать от врача к врачу с бумажками. По такому же принципу работает и рентген-кабинет - снимки сразу же попадают на экран лечащего доктора. Обновился и прибор для ультразвуковой диагностики.

 

Помимо оборудования улучшилось и качество обслуживания. К примеру, появился кабинет дежурного врача, который принимает без записи. И дополнительный вход через фильтр - там сотрудники определяют, к какому врачу ребенка отправить дальше.

 

Теперь в детской поликлинике функционирует и кабинет доврачебного приёма. Сделан он специально для пациентов, пришедших за справками – чтобы они не стояли в общей очереди с простуженными детьми. На финишной прямой обновление Call-центра. Решено ввести в поликлинике два дополнительных ntktajyys[ номера, которые заработают в ближайшее время.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):