Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамские Бонни и Клайд обогатились на 100 млн. рублей

Супружеская пара из Нижнекамска обманула банковскую систему на 100 млн. рублей. Обман раскрылся только через год.

 

Денежную махинацию Лейсан и Марат Хайруллины провернули в 2015 году. Началось всё с того, что в сентябре женщина обратилась в Сбербанк, чтобы взять кредит. В то время она была владельцем фирмы «Нафта-Трейд». В кредитную организацию женщина предоставила ложные сведения о финансовом состоянии своей компании. Банк кредит одобрил и выдал мошеннице почти 48 млн. рублей.

- Эти сведения содержат коммерческую тайну, и поэтому подтвердить их достоверность не всегда представляется возможным. В данном случае искажение финансовой отчетности было выявлено в ходе доследственной проверки, - говорит начальник сектора маркетинга и коммуникаций отделения «Банк Татарстан» ПАО «Сбербанк» Светлана Кудряшова.

Муж Лейсян обратился в Сбербанк за кредитом спустя три месяца. Он занимал должность директора фирмы «Нефтегазстрой-НК». Эта контора, согласно информации, документально существует и по сей день. Однако по указанному в Интернете адресу найти её не удалось. Как и связаться по телефону.

 

Обман раскрылся только через год. Оказалось, даже залога у современных Бонни и Клайда не было. Фирмы, которыми они руководили, вовсе не успешные предприятия, а липовые конторы.

- Следственным управлением возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в сфере кредитования». Следствие устанавливает детали и предпринимает меры для устранения причиненного ущерба, - говорит пресс-секретарь ГСУ МВД по РТ Наталья Сагитова.

Где сейчас находятся супруги-мошенники – тайна следствия. Идёт расследование и опрос всех лиц, причастных к этому делу.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):