Погода в Нижнекамске

+13...+19°.
Завтра: +12...+22°

16+

«Все стояки гнилые - чуть задень все течет, лопается» - нижнекамцы десятки лет в ожидании капремонта

В Нижнекамске жители одного из домов жалуются на изношенную систему отопления, ведь трубы не меняли больше полувека.

 

Трубы в доме №23 по пр.Строителей не меняли с 1964 года. Поэтому вся система сгнила, батареи текут и потопом жителей уже не удивишь.

- Все стояки гнилые, чуть задень - все течет, лопается. В спальне лопнул стояк, ладно быстро пришли, а подо мной магазин, а если затопит, - говорит старший по дому Сергей Шахов.

Потопы - не единственная проблема. Из-за старых коммуникаций жители дома то замерзают, то спасаются от жары, и мечтают о капитальном ремонте, который пока только в планах. А также и о новой детской площадке.

- У нас детская площадка единственная на все 6 домов. На ней особо не разгуляешься. Мало того, что здесь нет детских каруселей, да и доступ завален снегом, - говорит Шахов.

Сегодняшняя площадка будет интересно разве что двухлетнему ребенку - старшим придется идти в соседние дворы или довольствоваться тем, что есть. В жилищной управляющей компании корреспонденту NTR-4.RU пояснили - площадка во дворе нормальная. Мол, где-то даже и такой  нет.

 

А вот что касается капитального ремонта, то у жителей дома надежда есть. Дом планируют включить в программу капремонта на 2019 год, но точной информации пока нет.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):