Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамцы покоряют большое кино

Нижнекамцы все чаще появляются на большом экране. Педагоги и простые жители города гордятся успехами земляков.

 

Мюзикл «Голоса большой страны» на экраны вышел в 2016 году. В роли Лены, певицы проигравшей в финале музыкального шоу, – нижнекамка Алена Тойминцева. Для Алены лента стала кинодебютом, за которым последовало продолжение актерской карьеры.

 

В феврале 2018 года на большой экран с Аленой вышла драма «Хит». В этом фильме девушка тоже поет. Более того, специально для картины она написала и исполнила заглавную песню.

 

Предложение сняться в кино получила еще одна нижнекамская певица. Эльмира Калимуллина исполнила одну из главных ролей в 16-серийном фильме «Золотая орда», который сейчас идет по «Первому каналу». Для нижнекамки известие о том, что ее пригласили на кастинг, стало полной неожиданностью.

- Меня позвали на кастинг «Золотой орды». У меня мурашки. Откуда? Меня нет ни в одной картотеке. Но искра пробежалась, и все завертелось, закрутилось, - говорит заслуженная артистка РТ Эльмира Калимуллина.

Успехи Эльмиры очень радует ее педагога по вокалу Ольгу Сапёрову, К ней на уроки Эльмира начала ходить с шести лет, но сейчас они не учитель и ученица, а подруги. И то, что девушку пригласили в кино, для Ольги Михайловны неожиданностью не стало.

- Роль, которую она там исполняет, ей очень близка, ей очень подходит. Я очень рада за нее, что она пробует себя и не останавливается на чем-то одном, - говорит преподаватель детской музыкально-хоровой школы «Мечта» Ольга Сапёрова.

Рады за землячек не только близкие люди, но и все остальные жители города.

- Я очень горжусь, что наши девчата попали в кино. Успехов им.

- Пора и провинциалам выходить на большой экран. Это хорошо.

Алена и Эльмира не единственные, кто прославился из Нижнекамска. В 2017 году в городе проходили съемки короткометражного фильма «Урюк и курага» режиссера Линары Багаутдиновой. В эпизодических сценах и массовке фильма снялись нижнекамцы. Лента уже смонтирована, в конце весны – начале лета ее привезут и покажут в кинотеатрах города.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):