Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

В Нижнекамске проходит баскетбольный турнир памяти тренера Вячеслава Сечина

23-03-2018, 20:31

Сегодня в Нижнекамске состоялось торжественное открытие турнира, посвященного памяти тренера Вячеслава Сечина.

 

Именно ему наш город обязан появлению профессионального баскетбола. В детско-юношеской спортшколе №1 Вячеслав Яковлевич работал буквально с самого основания.

 

В этом году сильнейшие команды съехались на турнир из Казани и Набережных Челнов, Санкт-Петербурга и Перми, Березняков и Ижевска. Многие из них – в пятёрке лидеров среди спортивных школ России.

 

Соревнования стартовали вчера и продлятся ещё на протяжении двух дней. Сегодня, пожалуй, самый насыщенный соревновательный день. Ещё до открытия команды провели матчи. Игры продолжились и после. Сразу за парадом открытия на паркете встретились пермяки и казанцы. Если «Олимпиец» - коллектив наигранный, то казанские спортсменки на выезде дебютировали.

 

По игре была заметна и разница в мастерстве участниц турнира. Лидировал пермский «Олимпиец». Он и вышел из этого противостояния победителем – 60-13. Тем не менее, гонка за призовыми местами на турнире памяти Сечина всё же отходит на второй план. Главное для всех здесь – это набраться игрового опыта.

 

Пока что в лидерах пермские команды. Нижнекамцы победами особо не балуют. Посмотрим, чем завершится завтрашний соревновательный день. Финалы пройдут в воскресенье.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):