Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+15°

16+

В Нижнекамске мальчиков-тройняшек готовят к выписке

В Нижнекамске родилась тройня. Сейчас многодетную маму и детей готовят к выписке.

 

Арсений, Арслан и Богдан Шигаповы появились на свет с разницей в минуту. Но ждала их мама Алина всю свою жизнь. Детей у неё не было долго, поэтому беременность оказалась очень радостным известием. О том, что в семье будет тройня, будущие мама и папа узнали уже на первом УЗИ.

- Я лежала и улыбалась, а у мужа был шок. Но, главное, мы справились с эмоциями, - говорит мама тройняшек Алина Шигапова.

Близнецы пока находятся в палате интенсивной терапии. Медсестра говорит: таких спокойных и послушных малышей она не видела давно.

- Дети родились раньше срока, но с хорошим весом - около двух килограммов, что очень хорошо в данном случае, - говорит врач акушер-гинеколог Эльвира Зиннатуллина.

Многоплодная беременность в наше время не такая редкость. После внедрения технологий искусственного оплодотворения, близнецы рождаются гораздо чаще. Если раньше в Нижнекамске тройняшки появлялись на свет один раз в пять лет, то сейчас практически каждый год. Но такие роды по-прежнему считаются сложными и требуют особого профессионализма со стороны врачей, которым Алина Шигапова безмерно благодарна. 

 

Сейчас Алина готовится к выписке домой. Из своих детей она надеется вырастить настоящих мужчин, которые будут любить работать и уважать старших.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):