Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

Воспитанников ансамбля «Нардуган» в Нижнекамске встретили овациями

Воспитанники ансамбля «Нардуган» вернулись в Нижнекамск с международного конкурса. Родители встретили юных победителей восторженными овациями.

 

Кубок Гран-при, три кубка лауреата первой степени и лауреата второй степени – таков урожай юных воспитанников нижнекамского ансамбля песни и танца. Ребята вернулись из Санкт-Петербурга, где представляли Нижнекамск и республику Татарстан на международном конкурсе детского творчества «Маленький Моцарт».

 

По возвращении в Нижнекамск автобус с ребятами встречали родители, дедушки и бабушки.

- Очень рада за своего племянника. Это у него первая победа.

- Я встречаю внука своего, он молодец, и спасибо Чулпан Фаритовне. Мы счастливы, - говорят родственники воспитанников ансамбля «Нардуган».

Нижнекамцы выступали сразу в нескольких возрастных категориях от 7 до 10 лет. Всего же в конкурсе участвовало более 100 коллективов. Маленькие звездочки «Нардугана» покорили членов жюри своим мастерством и выразительностью. Для выступления подготовили национальные хореографические композиции и танцы народов мира.

- Мы надеялись на победу! Соперники были из Нижнего Новгорода, Курска, Башкирии. Мы показали класс! – говорит педагог-хореограф ансамбля песни и танца «Нардуган» Чулпан Габидуллина.

Вкус победы еще не прошёл, а малышам уже надо готовиться к следующему конкурсу. 29 апреля в Казани пройдет фестиваль детского и юношеского творчества «Жемчужины Татарстана». Нардугановцы поедут победным составом.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):