Погода в Нижнекамске

+13...+19°.
Завтра: +12...+22°

16+

Русфонд: Давыд Арзамасов просит помочь в покупке расходных материалов к инсулиновой помпе

13-04-2018, 14:38

НТР и Русфонд продолжают благотворительный проект в помощь больным детям. На прошлой неделе вы помогли Кристине Карповой. Спасибо. Сегодня история Давыда Арзамасова - у него сахарный диабет.

 

Неладное Альфия Арзамасова почувствовала, когда Давыду было 5 лет. Мальчик иногда жаловался на боль в ногах. Хотя, внешне никаких причин для беспокойства не было. Она отвезла сына в больницу и не ошиблась. У него был диагностирован сахарный диабет, причем, в тяжелой форме. Позже врачи также обнаружили липодистрофию мышц плеча и остеопатию сетчатки.

 

Осложнения начались из-за постоянных уколов: с 5 лет под рукой у мальчика был шприц-ручка . Родители переживали – не забыл ли Давыд его дома, не потерял ли он лекарство от которого зависит его жизнь, вовремя ли ввел инсулин .

 

В 2015 году все изменилось - выделили инсулиновую помпу.

- Я уверена, что помпа всегда при ребенке. Он самостоятельно сумеет рассчитать дозировку и может ввести необходимое количество инсулина на ту или иную еду. Ведь ребенку и в гости хочется ходить, - говорит мама Давыда Альфия Арзамасова.

Мальчик 3 раза в неделю посещает спортзал, с отличием окончил музыкальную школу. Вместе с одноклассниками катается на велосипеде. Всегда открыт для чего-то нового.

- Я хочу как отец - стать инженером. После 9-го класса уйду в КАИ, на айтишника, - рассказывает Давыд.

Активный образ жизни, смелые планы на будущее - инсулиновая помпа главный в этом помощник. Но периодически нужно менять картридж с лекарством, иглу и удлинитель. Покупать расходные материалы очень дорого. Сейчас нужно 154 тыс. рублей. Помочь можете вы, наши телезрители, отправив SMS со словом дети на номер 5542. Стоимость сообщения - 75 рублей. 

Как внести большую сумму можно узнать в службе информации Нижнекамской телерадиокомпании по телефонам 077, +7 (8555) 40-07-70 (пр.Химиков,64А) или же в бюро Русфонда в РТ: 8 (937) 003-04-68, e-mail: rusfondkazan@yandex.ru.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Русфонд
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):