Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске модернизируют автотранспортную сеть

В Нижнекамск приехали специалисты исследовательского института по транспорту из Санкт-Петербурга. Их пригласили из-за многочисленных жалоб горожан на работу общественного транспорта.

 

Перевозчик в городе один - «Нижнекамское ПАТП», и дела у него идут далеко не лучшим образом: автопарк устаревает, средств на закупку новых автобусов нет, наблюдается постоянный кадровый голод - люди не спешат устраиваться на предприятие, терпящее убытки.

- Городские маршруты везде убыточные,  в том числе и в Нижнекамске. Зарплаты у нас белые, соцпакет – нагрузку сами несем, - говорит генеральный директор ООО «Нижнекамское ПАТП» Юрий Иванов.

Все это напрямую сказывается на горожанах. Транспортная ситуация в Нижнекамске далека от совершенства. Взгляд со стороны поможет лучше понять и решить назревшие проблемы. Для этого городские власти привлекли специалистов в сфере территориального развития и транспортной архитектуры.

 

Сейчас ведётся подготовка технического задания, после чего будет проведён аукцион и определится подрядчик. В числе возможных претендентов на эту роль – питерский проектный институт. Его специалисты уже провели анализ автотранспортной сети Нижнекамска и определили самые больные места: большой интервал движения автобусов, хамство водителей и кондукторов, отсутствие остановок в новых микрорайонах.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):