Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -12...0°

16+

Как получить кредит с помощью пластиковой карты

19-04-2018, 09:57

Банковская система нашей страны продолжает развиваться, а одним из самых известных продуктов банков считаются пластиковые карты. В каждом банке вам предложат множество карт различного типа, вида и с различным предназначением.

 

Особенного внимания заслуживает банк Тинькофф, который значительно упрощает жизнь своих клиентов, беря на себя часть их ежедневных обязанностей. Тем не менее каждая заявка на получение карты должна начинаться не с заявления на открытие, а с вопросов работнику банка о разновидностях и возможностях каждой карты из всех существующих.


Почему-то в нашей стране в обиходе пользователей все банковские карты называются кредитными. На деле, помимо кредитных, существуют еще и дебетовые карты.


Кредитная карта – это электронный кредит, выдаваемый банком. Для того чтобы получить такую карту, мало одного заявления, нужно еще и отвечать определенным требованиям. Весь лимит на кредитной карте состоит из заемных средств, но во многих банках практикуется льготный период кредитования, который позволяет использовать денежные средства и при этом обойтись без переплаты процентов. Как это сделать? Нужно лишь вернуть снятые деньги обратно на карту в течение льготного периода. Обратите внимание на то, что в каждом банке имеется свой срок льготного обслуживания. Такая карта позволяет получить кредит наличными без справки о доходах и сэкономить на процентах.


Дебетовая карта – это карта с личными средствами владельца. Клиент такой карты не может воспользоваться кредитом банка, хотя иногда остаток на карте может уходить в минус. Подобное может происходить по разным причинам, например, владелец карты забыл пополнить баланс, а банк списал средства за обслуживание счета. В этом случае достаточно пополнить карту, и она снова станет «рабочей».


Зарплатные карты сегодня не менее актуальны. Держателями таких карт становятся сотрудники какой-либо фирмы или организации, при этом у каждой компании имеется свой собственный пакет услуг и опций. Заказчиком таких карт является сам работодатель или уполномоченное лицо, а каждый сотрудник получает карту в пользование на весь период работы в данной организации. На эту карту осуществляется перевод заработной платы, аванса, премий и других выплат. В случае увольнения сотрудника карта должна быть возвращена. Если владелец карты желает оставить ее у себя, то все расходы по ее обслуживанию становятся его обязанностью.

Акционерное общество «Тинькофф Банк»
Москва, 123060, 1-й Волоколамский проезд, д. 10, стр. 1
ОГРН 1027739642281
Лицензия №2673

 

Партнерский материал

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: НаЗаметку
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):