Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

В Нижнекамске мужчина требует полмиллиона рублей за смерть брата

Нижнекамец требует с виновника аварии полмиллиона рублей за смерть брата. Сам водитель осужден - его уже обязали выплатить потерпевшей стороне 1,5 млн. рублей.

 

Именно в 500 тыс. рублей оценил житель Нижнекамска свои страдания из-за потери брата. Его родственник погиб в страшном ДТП девятого мая 2017 года. Тогда на огромной скорости лоб в лоб столкнулись два автомобиля - «Лада Калина» и Volkswagen. Водитель и пассажиры иномарки – два парня и девушка – погибли.

- Потеря близкого человека – неизгладимая боль. Трагедия, которая не подлежит восстановлению. Если ногу сломал, то это поправимо. А здесь невосполнимая утрата, – говорит представитель истца.

Виновник ДТП – водитель отечественного автомобиля – осуждён. В суде его представляет отец. Сейчас молодой человек отбывает наказание в колонии-поселении. Также суд постановил выплатить потерпевшим более 1,5 млн. рублей. Теперь сумма компенсации может значительно увеличиться.

- Парень пришёл только из армии, работал в Министерстве юстиции. Зарплаты там - сами знаете какие. Я принёс справки о доходах, - говорит представитель ответчика.

По словам отца виновника ДТП, зарплата у сына порядка 15 тыс. рублей. К тому же, он сам серьёзно пострадал в аварии и нуждается в дорогостоящем лечении. Так что молодой человек не в состоянии выплатить полмиллиона рублей.

 

Сторона ответчика частично согласилась с требованиями истца. Единственное, в чём мнения разошлись – сумма компенсации. Виновник ДТП просит уменьшить её до 150 тыс. рублей. Какое решение примету суд, пока неизвестно. Следующее судебное заседание состоится в конце апреля.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):