Погода в Нижнекамске

+7...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

Русфонд: сбор средств на вакцину маленькому Арслану из Татарстана

Медиахолдинг НТР и Русфонд продолжают благотворительный проект помощи тяжелобольным детям. В этот раз помощь нужна полугодовалому Арслану.

 

Арслан Скрипаль появился на свет раньше положенного времени, весил 835 г и был на искусственной вентиляции легких. Осложнением этой процедуры, при которой применяют кислород в высокой концентрации, стала бронхолегочная дисплазия недоношенных - хроническая патология легких.

- С такими легкими нельзя контактировать ни с кем - это ведет к пневмонии. Может привести даже к летальному исходу. Мы уже попадали в инфекционное, были в реанимации, - говорит мама малыша Юлия Скрипаль.

В свои полгода Арслан Скрипаль начал гулить и улыбаться. Правда, почти не видит. Сейчас важно оградить его от инфекций и продолжать адекватное лечение, чтобы добиться клинического выздоровления. Для спасения малыша необходима дорогостоящая вакцина - пять ампул на год.

 

Молодая мама, которая одна растит сына, рассчитывает на вашу помощь. На препарат нужны 681 580 рублей. Помочь маленькому Арслану можно, отправив SMS со словом дети на номер 5542. Стоимость сообщения - 75 рублей. 

Как внести большую сумму можно узнать в службе информации Нижнекамской телерадиокомпании по телефонам 077, +7 (8555) 40-07-70 (пр.Химиков,64А) или же в бюро Русфонда в РТ: 8 (937) 003-04-68, e-mail: rusfondkazan@yandex.ru.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Русфонд
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):