Погода в Нижнекамске

+13...+24°.
Завтра: +11...+17°

16+

В 12-й раз нижнекамские поисковики отправились на поиски останков советских солдат

23-04-2018, 12:30

Нижнекамские поисковики отряда «Нефтехимик» отправились на очередную вахту. В Смоленской области добровольцы будут искать пропавших без вести советских бойцов.

 

Поисковый отряд «Нефтехимик» на раскопки ездит далеко не первый год. За плечами многих опытных поисковиков множество экспедиций по местам боевой славы - по землям, которые ещё хранят тысячи советских бойцов, не вернувшихся с фронта.

 

Подготовка к экспедиции длится целый год. Впереди бойцов ждут непредсказуемые погодные условия и две недели упорного труда и лишений. Всё ради того, чтобы очередной поднятый из смоленской земли солдат вернулся домой.

- Это волнительный момент. Наконец-то, он домой возвращается, погибший на чужбине. Это, действительно, благое дело, -  говорит участник поискового отряда «Нефтехимик» Алмаз Садыков.

В отряде все равны: возраст, социальный статус или материальное положение здесь не важны. Здесь есть и руководители, и студенты, рабочие и журналисты. Здесь и опытные поисковики, и те, для кого такой поисковый опыт в новинку.

 

В этом году поисковый отряд отправился в Духовщинский район Смоленской области. Там нижнекамцы уже были 2 года назад. 12-я экспедиция отряда «Нефтехимик» завершится в преддверии празднования Победы в Великой Отечественной войне.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):