Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

В Нижнекамске участники библионочи увидели профессора Макгонагалл и бабу Ягу

В Нижнекамске в пятый раз прошла «Библионочь». Интересные мероприятия подготовили для участников всех возрастов.

 

Библионочь началась со сказочного бала для малышей. Кого здесь только не было - Бэтмен, мушкетёр, лисичка и принцесса. Для малышей придумали увлекательную программу с конкурсами и викторинами.

 

В следующей комнате ребята постарше. У них игры сложнее. Например, они должны без слов объяснить участникам своей команды, какого героя изображают. 

- Я тут впервые, но планирую посещать это мероприятие в дальнейшем. Тут очень-очень весело, много конкурсов и много ребят, - говорит участник «Библионочи» Владимир Орлов.

А в следующую секцию можно попасть только через платформу 9 и 3/4. Она пришлась по вкусу всем любителям магии. Сотрудники библиотеки №6 организовали волшебный мир Гарри Поттера. Здесь играют в квиддич, учатся зельеваренью и мастерят волшебные палочки.

- Мы готовились недели две. Покупали, рисовали. Даже стену пытались воспроизвести кирпичную. Вот дементоры висят, - говорит главный библиотекарь детской библиотеки Татьяна Минеева.

Взрослым тоже было на что посмотреть. Для них организовали настольные игры. А любители чтения могли наслаждаться любыми произведениями вплоть до 12 часов ночи.

- Каждый год бывает определённая тема. В этом году - магия книги. Выбрали именно такие произведения, фантастические, фэнтези, приключенческие, мистические. То, что любят наши дети, подростки, – говорит заведующая методическим отделом библиотечной сети Елена Василенко.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):