Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

Годовалому нижнекамцу требуются деньги на лечение ДЦП по методу Войта

В Нижнекамске годовалому Ярославу требуется дорогостоящее лечение в Чехии. Телезрители канала «НТР 24» и читатели сайта NTR-24.RU могут помочь мальчику встать на ноги.


Глухота, удаление кишечника, ДЦП – все эти болезни свалились на маленького нижнекамца Ярослава Кулёмина, а ведь недавно мальчику исполнился лишь годик. Ярик не может сидеть и даже не держит голову. Долгожданного сына Елена рожала тяжело. Ужасы той ночи женщина не забудет никогда.

- Схваток у меня не было. Я пять раз просила прокесарить, но отказывали, хоть и воды отошли. В 12 дня родила. В итоге у малыша диагностировали перелом ключицы, травму позвоночника, гипоксию, - говорит Елена.

Сразу после рождения Ярослав попал на операционный стол с язвенно-некротическим энтероколитом и хирурги удалили малышу часть толстого кишечника. Но на этом мытарства Ярослава не закончились - у него диагностирован целый букет болезней: тугоухость 4-й степени, косоглазие, ДЦП.


Поднять сына на ноги любой ценой стало смыслом жизни Елены. Обойдя местных врачей, женщина поняла, что здесь не помогут. И тут мамы других детей с ДЦП подсказали обратиться к чешским специалистам. Так для маленького Ярослава появился шанс.

- Мы связывались с Чехией. Они нам прислали счет. Про них я узнала от девочек. У них есть метод Войта, и я надеюсь, он нам поможет, - говорит Елена.

Единственная надежда Ярослава – обследование и последующая реабилитация в чешской клинике. Сумму зарубежные врачи выставили немаленькую – 688 тыс. рублей. Для семьи мальчика она оказалась неподъемной.


Нижнекамцы могут помочь мальчику жить более полной жизнью. Желающие оказать материльную помощь могут позвоните по телефону 8 (8555) 70-07-70 (информационная редакция НТР). в группе в ВК - помощь Ярославу в борьбе с ДЦП.

 

Реквизиты: 

  • Карта Сбербанка: 639002629034696202 (получатель платежа Елена Кулемина)
  • Киви-кошелёк: 9872056096 (получатель платежа Елена Кулемина)
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):