Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске прошел четвертый турнир памяти Геннадия Корсакова

24-04-2018, 11:24

В Нижнекамске любители футбола почтили память известного нижнекамского журналиста Геннадия Корсакова. Турнир его памяти в городе прошёл уже четвертый раз.

В 2018 году на участие в памятном турнире заявились 4 команды – ДБиУВС, СПС, СК и Сборная ветеранов. Соревнования по мини-футболу проходили в формате блиц-турнира на поле стадиона «Дружба».

На поле и на бровке было много тех, кто лично знал Геннадия Корсакова. Для всех них Михалыч - так Корсакова называли друзья - разный, но для каждого свой, родной.

Каждая команда на турнире провела по 2 матча, длительностью 2 тайма по 20 минут. Один из фаворитов – Сборная ветеранов. Костяк команды – друзья и товарищи Корсакова.

В первом матче команда показала зрелищную игру. Голов было предостаточно как с одной, так и с другой стороны. Но в этой паре ветеранам одолеть сопротивление завода синтетического каучука всё же не удалось. Биться пришлось за третье место и Сборная ветеранов победила. В финале встретились команды заводов синтетического каучука и завода стирола и полиэфирных смол.

Решающая игра турнира выдалась очень насыщенной и прошла в упорной и бескомпромиссной борьбе. На двоих команды забили 5 мячей. С перевесом в один гол в этом году золото взяла команда СК, по ходу финальной игры сумевшая отыграться со счетом 0:2.