Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: -1...+1°

16+

В Нижнекамске пожарные спасли из пылающего дома 10 человек

В Нижнекамске пожарные спасли из горящего дома 10 человек.

 

По информации ГУ МЧС России по РТ, о пожаре с доме №10 по ул.30 лет Победы стало известно в 4 часа пятого мая.

 

К моменту приезда спасателей пламенем были объяты вещи в общем коридоре на пятом этаже девятиэтажного здания. Более того, коридор был окутан дымом, и начал проникать в квартиры жильцов.

 

Одна из хозяек этих вещей - Айсылу, проснулась от запаха гари. Чёрный дым заполнил всю комнату, находиться в ней было просто невозможно. Девушка разбудила детей и попыталась выбежать на улицу, но входную дверь уже успел охватить огонь. Поэтому она вывела ребят на балкон Пожарные спустили их по эвакуационной лестнице. Кроме этого, были выведены из горящего дома еще шесть жильцов с верхних этажей.

 

Сейчас жильцы ликвидируют последствия пожара. Обгорели полы, стены тамбура. Закоптились все комнаты на этаже. Нижнекамцы уверяют, что всему виной - непотушенная сигарета. Такой же версии придерживаются и дознаватели.

- Причина пожара – неосторожное обращение с огнём или со спичками. Согласно правилам пожарной безопасности, все эвакуоционные выходы не должны загромождаться предметами мебели, вещами, которые создают угрозу. Это же не кладовая, чтобы хранить тут всякий хлам, - говорит главный государственный инспектор по пожарному надзору НМР Рамиль Насибуллин.

Жилищная управляющая компания №6, которая обслуживает дом №10 по ул.30 лет Победы, пообещала сделать ремонт коридора. Но сделано это будет только к концу 2018 года.

 

   

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):