Погода в Нижнекамске

+4...+12°.
Завтра: +3...+17°

16+

Русфонд: сбор средств годовалому Аязу Зарипову на лечение косолапости

Медиахолдинг НТР и Русфонд продолжают благотворительный проект помощи тяжелобольным детям. В этот раз помощь нужна годовалому Аязу Зарипову для лечения косолапости по методу Понсети. 

 

У Аяза уже прорезались зубки, мальчик уверенно сидит, но свои год и три месяца ходить так и не начал. Пытается, но встать полностью на левую стопу не может - у него косолапость.

- Я родила дома, потому что он родился на 8-м месяце. Потом врачи сказали, что у него косолапость, - говорит мама Лилия Зарипова.

Врачи предложили лечить Аяза по методу Понсети. Его эффективность – выше 90 процентов. Сначала ножки гипсуют, потом ребенок должен носить специальные ботинки – брейсы.

 

Аяз очень подвижный - любит играть со старшими братьями, но успеть за ними пока не может. Лечение врачи готовы начать хоть завтра, вот только стоимость его 120 тыс. рублей. Оплатить его самостоятельно родители не могут. Семья проживает в Агрызском районе.

- Я в декретном отпуске, муж - электрик. У нас нет таких денег, чтобы оплатить лечение, - продолжает мама Аяза.

Помочь малышу можно, отправив SMS со словом ДЕТИ на номер 5542. Стоимость сообщения - 75 рублей.  

 

Как внести большую сумму можно узнать в службе информации Нижнекамской телерадиокомпании по телефонам 077, +7 (8555) 40-07-70 (пр. Химиков,64А) или же в бюро Русфонда в РТ: 8 (937) 003-04-68, e-mail: rusfondkazan@yandex.ru.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Русфонд
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):