Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +9...+15°

16+

В Нижнекамске на ремонт лагеря «Кама» потратили 9,5 млн рублей

В Нижнекамске отремонтировали детский оздоровительный лагерь «Кама».

 

Такого ремонта в учреждении не было давно. Например, рабочие отремонтировали столовую, и теперь дети будут обедать, как в ресторане.  Да и комнаты теперь выглядят достойно. Ремонт здесь делали полгода - трудились на совесть, не упуская ни одной детали.

- Мы же для детей делаем! Смотрите, какой пейзаж за окном красивый, думаем, что детишкам все понравится. Делаем с душой, - говорит маляр Равиля Хайруллина.

На все работы было выделено 9,5 млн. рублей. На эти деньги поменяли электропроводку и пожарную сигнализацию. Средства выделило Министерства спорта Республики Татарстан. Что касается отдыха, то в лагере за четыре смены отдохнут 660 детей. Четвертая смена планируется профильной. 

- Четвертую смену мы планируем как профильную, религиозную. Там будут как мусульмане, так и православные, – говорит директор оздоровительного лагеря «Кама» Булат Идиятуллин.

Всего же в 2018 году в Нижнекамске будут работать 6 загородных лагерей, где отдохнут почти 6 тыс. детей, а также будут работать 36 пришкольных лагерей. Они примут почти 5 тыс. учащихся. Заезды начнутся в начале июня.

 

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что в Нижнекамске многодетная мать отдала мошенникам деньги за путевки в детский лагерь.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):