Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +8...+14°

16+

В Нижнекамске учителя музыки сразились за звание лучшего

16-05-2018, 17:22

В Нижнекамске прошел конкурсе профессионального мастерства среди преподавателей музыкальных школ. Жюри и зрители оценили 40 выступлений.

 

Пальца еле дотрагиваются до клавиш, и нежная мелодия окутывает зал: на сцене профессионалы своего дела - учителя музыки. Сегодня их очередь показать, на что способны преподаватели. В актовом зале школы искусства «Созвездие» состоялся республиканский конкурс исполнительского мастерства.

 

Конкурсанты к этому дню готовились целый год. В выступления они вкладывают частичку души и своё вдохновение. Пока одни уже выступают на сцене, другие - не упускают возможность еще раз порепетировать. Ансамбль «Ностальжи плюс» сложился спонтанно. Директора школ №1 и №6, а также два преподаватели решили поразить игрой, инструментами и нестандартным репертуаром - греческими мотивами.

 

В 2018 году конкурс исполнительского мастерства впервые обрел статус республиканского. В Нижнекамск приехали учителя музыки из Набережных Челнов, Елабуги, Заинска. Гран-при по решению жюри достался квартету «Ностальжи плюс», а 16 участников получили дипломы лауреатов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):