Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске полуголодным вахтовикам не на что уехать домой

В Нижнекамске вахтовики фирмы «Каскад» обратились в прокуратуру за положенными зарплатой и суточными. Как передает корреспондент NTR-24.RU, полсотни сотрудников не получали денег уже несколько месяцев.

 

От Волгодонска до Башкирии - вот такая вот обширная география вахтовиков, которые работали на подрядную организацию «Каскад». Она занимается строительными работами на «ТАНЕКО». Всем обещали если не золотые горы, то хотя бы достойную зарплату. Но в итоге более 50 сотрудников остались с пустыми карманами.

- Есть те, кто с февраля не получал денег! Работать дальше не имеем возможности и желания, и уехать домой тоже не можем, ведь денег нет, - говорит мастер участка Сергей Завгороднев.

Многим рабочим даже банально не на что приготовить ужин. А походы к начальству ни к чему не привели - рабочих нагло отфутболивают. И даже коммерческий директор «Каскада» в переписке с журналистом телеканала «НТР 24» сообщил, что сам снят с этой должности еще третьего мая.

- Обещали по 300 рублей суточные получить, один в больнице лежит, другому вообще плохо стало, - говорит один из сотрудников.

 

Поэтому единственный выход для вахтовиков - это обращение в прокуратуру. Теперь надзорный орган будет выяснять, почему же зарплата так и не была переведена.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):