Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: 0...+1°

16+

По Нижнекамскому району проследовал железнодорожный экологический рейд

В Татарстане прошел железнодорожный экологический рейд. Маршрут «Эковагона» пролегал по шести районам, включая Нижнекамский.

 

Пассажиры – представители исполкомов, Росприроднадзора, экологи. Цель – проверка прилегающей территории железнодорожных путей на наличие несанкционированных свалок, поиск ответственных по топографической карте.

- Открываем планы границ, они выполнены в масштабе, все прозрачно. Показаны железные дороги: если в пределах полосы отвода - это наше, если нет - это муниципальные земли или сторонних предприятий. Претензии мы предъявляем им, - говорит начальник Ульяновского сектора службы управления имуществом Куйбышевской железной дороги Ирек Тухватуллин.

Железнодорожные экологические рейды проходят третий год подряд и уже доказали свою эффективность.

 

Как говорят члены комиссии, несанкционированных свалок практически не осталось. Незначительные захламления зафиксировали вблизи садовых товариществ и гаражных комплексов - их количество по сравнению с 2017 годом снизилось с 95 до 51.

- По результатам составляем акт обследования, и доводим до каждого района. Либо собственникам, чтобы они ликвидировали, - говорит государственный инспектор Росприроднадзора по РТ Ленар Низамутдинов.
 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):