Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

Какие достопримечательности Нижнекамск может предложить программе «Орел и решка»

17-05-2018, 17:26

Авторы и ведущие популярной передачи «Орел и решка» могут приехать в Нижнекамск. Телеканал «НТР 24» составил список мест, которые могут понравиться и ведущим и россиянам.

 

Золотые поля, величественные деревья, река Кама - эта безумная красота находится в Нижнекамском районе. Любой желающий может научиться летать на параплане - в этом помогут ребята из клуба «Альтаир-Аэро». У кого позволяют финансы - можно арендовать вертолёт.

 

Заряд адреналина даст игра «Сталкер». Действие происходит на настоящей заброшенной стройке атомной станции. Квест - полная реконструкция по сценарию знаменитой братьев Стругацких.

 

Развлечься бюджетно можно, совершив пешую прогулку в сторону Красного Ключа. Здесь не только свежий воздух, но и шикарные пейзажи, которые запечатлены на полотнах Шишкина. Нижнекамские корабельные сосны во времена Петра I использовались в строительстве Российского флота.

 

Дальше настоящее чудо XIX века - усадьба Стахеевых, известных богатых купцов Поволжья. Здание стоит нетронутое, ждет реконструкции. Спускаясь ниже попадаем на пляж европейского уровня с отдельной территорий для людей с ограниченными возможностями здоровья. По берегу - многометровая набережная, на воде - поющий фонтан.

 

Фонтаны - это вообще фишка Нижнекамска. Они есть практически в каждом парке. В «Семье» - светомузыкальный пешеходный, в сквере Лемаева - на водной глади проецируется инсталляция. Хотя бы раз, но это должны увидеть все.

 

Единственный небольшой минус города - в Нижнекамске не так много хороших гостиниц. Зато здесь гостеприимные люди.

 

Чтобы программа «Орел и решка» приехала в Нижнекамск, городу необходимо набрать наибольшее количество голосов на сайте телеканала «Пятница». Пока в лидерах два города - Тюмень (16769) и Альметьевск (15034). Нижнекамск на 9-м месте. Но шансы все же есть.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):