Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -13...0°

16+

Лучшие исторические и криминальные сериалы 2018 года для увлекательных выходных

22-05-2018, 17:11

2018-й год обещает быть богатым на урожай увлекательных сериалов. За несколько месяцев уже вышло больше десятка весьма примечательных лент, способных разнообразить вечерний домашний досуг и дать пищу для ума. Перечислим одни из самых интересных сериалов.

Крещение Руси

Крещение Руси до сих пор остается одним из самых загадочных событий истории Древней Руси. После него коренным образом меняется культурная и политическая жизнь страны. Начинается объединение разрозненных племен и княжеств. Где уговорами, а где и силой князь Владимир Святославич постепенно склоняет всех значимых особ на свою сторону. Сериал https://www.ivi.ru/watch/kreschenie-rusi стоит смотреть, если вам интересно узнать, каким был славянский мир в эпоху правлению Рюрика, княгини Ольги и Владимира Крестителя. Кратко рассмотрена история славян, их обычаи и нравы до принятия христианства. Много внимания уделено в ленте переходной эпохе.


Спецы

Работа экспертов-криминалистов трудна и неблагодарна. Часто именно благодаря этим специалистам удается раскрыть самые сложные преступления. При этом все лавры и звания обычно достаются другим. Сериал "Спецы" раскроет профессиональные тайны группы оперативников и криминалистов, которыми руководит опытнейший Андрей Макаров. У героя произошла личная трагедия. Гибнет родная сестра Андрея. Следствие посчитало происшествие банальным ограблением с трагической развязкой, но руководитель думает по-другому.


Германия 83

В 1983 году идеалы социализма все еще не были пустым звуком для многих молодых людей, проживавших не только в ГДР, но и ФРГ. Главный герой сериала, которого зовут Мартин Раух, помимо своей воли оказывается втянут в водоворот шпионских событий. Мир в это время стоит на пороге полномасштабной ядерной войны. Политическая обстановка благодаря усилиям США и СССР накалена до предела. Роль шпиона крайне трудно дается Мартину – молодому и чуткому парню. На родине у него остаются больная мать и любимая девушка, что добавляет ситуации трагизма.


Мост

Скандинавские сериалы редко приобретают широкую популярность. Но этот криминальный детектив стал исключением из правила. В центре сюжета находится противостояние полиции и маньяка. Первая жертва обнаруживается на мосту, который соединяет Данию и Швецию. Осмотр тела шокирует всех. Оказывается, труп состоит из двух частей, принадлежащих разным людям. В процессе следствия выясняется, что таинственный психопат имеет отношение и к другим убийствам. Похоже, маньяк давно ведет преступный интеллектуальный поединок со следователями, и до поры ему удавалось оставаться безнаказанным.

Материал подготовлен при помощи онлайн кинотеатра ivi.ru.

 

  • Крещение Руси - (12+) 
  • Спецы - (16+) 
  • Германия 83 - (16+) 
  • Мост - (18+)
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):