Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

Юные бойцы стиля сётокан подвели итоги спортивного сезона

24-05-2018, 13:31

В Нижнекамске сотни юных бойцов стиля сётокан собрались на подведение итогов спортивного сезона. Ребята подводят его на ежегодном открытом первенстве города.

 

В 2018 году на турнир приехали более 150 человек. Помимо нижнекамцев участие приняли и представители Набережных Челнов. Этот турнир нацелен на начинающих спортсменов. Именно тут бойцы показывают результаты тренировок и оспаривают право в дальнейшем отобраться на республиканские соревнования.

 

Соревновались спортсмены от 5 до 15 лет как в личном, так и в командном зачёте, потому и цена победы была очень высока. Состязания проходили в двух дисциплинах – ката и кумитэ. Возрастных групп было много, потому и награждали спортсменов сразу после завершения поединков.

 

Судили не только тренеры-преподаватели, но и сами воспитанники ДЮСШ №3, оттачивая мастерство сенсея. Если у младших спортсменов получалось пока что не всё так гладко, то поединки старших бойцов были весьма зрелищными и достаточно жёсткими. Так победителем среди мальчиков 11 лет в упорном финальном бою стал Данил Тараторин.

 

Младшие отбились. Но в летний сезон тренировки не прекратятся. А вот старшим крупные соревнования ещё предстоят. Впереди у взрослых бойцов первенство Европы.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):