Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

В Татарстане снизился уровень производственного травматизма

Татарстан занял второе место среди регионов Приволжского федерального округа по уровню производственного травматизма. Об этом сообщила министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова.


Она отметила, что благодаря системной работе за последний год удалось снизить уровень производственного травматизма: на предприятиях по добыче полезных ископаемых и оптово-розничной торговли – на 50 процентов, в агропромышленном комплексе – на 28,5 процента, в учреждениях здравоохранения – на 20 процентов.


По словам министра, традиционно строительство является одним из травмоопасных видов деятельности, где уровень смертельного травматизма составляет 0,195 на одну тысячу работающих, что в 4,7 раза превышает среднереспубликанский уровень.


Министр проинформировала о том, что за четыре месяца 2018 года в Республике Татарстан зарегистрирован 51 несчастный случай, в том числе 12 случаев со смертельным исходом и 39 – с тяжелыми последствиями. По ее словам, на сегодняшний день связь полученных травм с производством установлена в отношении 19 случаев, в том числе трех несчастных случаев со смертельным исходом.


За 2017 год в республике количество пострадавших от несчастных случаев на производстве с утратой трудоспособности уменьшилось с 474 до 406 человек. Эта цифра на 14,3 процента ниже уровня 2016 года.


Количество погибших на производствах в 2017 году составило 30 человек, а уровень травматизма со смертельным исходом снизился на 6 процентов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):