Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Где найти дополнительное время? Сбербанк предлагает пользоваться услугами сервиса «Автоплатеж»

29-05-2018, 14:38

Сбербанк является надежным  помощником  для своих клиентов. Для экономии их времени он создает новые удобные сервисы  для оплаты.

Теперь клиенты Сбербанка могут автоматически пополнять  транспортную карту и платить за детский сад благодаря новому сервису  Автоплатеж, а оплатить коммунальные услуги можно без квитанции зная только свой лицевой счет.

Подключить  сервис Автоплатеж для оплаты за проезд в общественном транспорте  можно  при участии   сотрудника  банка или самостоятельно. Сервис доступен  как в мобильном приложении и веб-версии  Сбербанк Онлайн.  Для подключения необходимо указать  номер транспортной карты, которой вы расплачиваетесь, и с какой банковской карты будут списываться  средства, (сумма  платежа не менее 150 рублей). Затем вы должны  активировать автоплатеж в ближайшем терминале, где можно пополнить транспортные карты, - поясняет схему действий  Булат Каримов, заместитель начальника  отдела «Платежные сервисы» отделения «Банк Татарстан» ПАО Сбербанк.  – После активации карты в терминале клиент сможет расплачиваться картой в общественном транспорте, не задумываясь о балансе. Как только он будет заканчиваться, автоматически произойдет пополнение.

Заплатить за детский сад в Сбербанке можно без квитанции, зная только фамилию, имя и дату рождения ребенка, с помощью сервиса - «Садики Татарстана-онлайн».  Сервис доступен во всех каналах приема платежей: в мобильном приложении, банкоматах/терминалах, отделениях банка и с недавних пор стал доступен сервис «Автоплатеж».

Главное преимущество «Автоплатежа» за детский сад в том, что достаточно подключить сервис один раз, и в будущем система сама  будет запрашивать из республиканской системы образования задолженность за родительскую плату, кружки и оповещать вас  ежемесячно по СМС.  Если вас все устраивает, сумма  будет списываться автоматически, - рассказывает о новшестве  Булат Каримов.  - Человек вправе в любой момент отказаться от этого предложения, направив смс с кодом отказа и произвести платежи любым другим способом.

Упрощает процедуру оплаты коммунальных платежей через Сбербанк появившийся недавно  сервис  оплаты через единую кнопку - «Квартплата по лицевому счету по Республике Татарстан».

Воспользоваться новым сервисом легко. В личном кабинете «Сбербанк Онлайн» в разделе «Платежи», достаточно выбрать кнопку - «Квартплата по лицевому счету по Республике Татарстан» и вести номер лицевого счета. Система сама определит получателя денежных средств.

Новая фишка в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн». Появилась функция, позволяющая сканировать QR-код, который размещен практически на всех квитанциях  поставщиков  услуг. Например, таких как Таттелеком, Газпром трансгаз Казань и Татэнергосбыт. Кстати, платежи в пользу этих поставщиков в Сбербанке принимаются без комиссии.

Также оплатить по QR коду можно квартплату в адрес Городского расчетного центра и ЕРЦ-Татэнергосбыт.

 

На правах рекламы. ПАО Сбербанк, Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015г.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):