Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

После капремонта в нижнекамской школе-интернате «Надежда» появилось новое оборудование и мебель

10-11-2022, 17:30
После капремонта в нижнекамской школе-интернате «Надежда» появилось новое оборудование и мебель

Новое оборудование, расширение пространства и более комфортные условия – в нижнекамском центре «Надежда» был закончен капитальный ремонт.

Некоторое время детям и педагогам даже приходилось временно учиться и работать в других учебных учреждениях.

Изменений воспитанники и педагоги ждали давно. Теперь каждый кабинет оснащен электронными досками, учебным оборудованием и новой мебелью. Сегодня ребята с большим удовольствием пришли на занятия в обновленное здание.

«Стало намного удобнее, ничего не скрипит, все работает слаженно, компьютеры, доски есть. Раньше такого не было, все изучали за столами», - рассказывает Ильфак Салаватов.

Центр «Надежда» был построен более 30 лет назад. За все эти годы здесь ни разу не было капитального ремонта.

«Кабинет у нас очень преобразился, просто замечательный стал. Им очень нравится приходить сюда, мы правда только привыкаем. Здесь добавилось много пространства и цвета нравятся», - говорит преподаватель Галина Хабибуллина.

Работы стартовали ещё в марте. Это стало возможным благодаря федеральной программе капитального ремонта школ, инициированной президентом России Владимиром Путиным. Каждое пространство центра сделали максимально комфортными. Обошлась реконструкция в 147 млн рублей.

Во время торжественной части все родители благодарили руководителя центра Нину Буханову. Для детей она не просто директор, а вторая мама.

«Нина Федоровна вам большое спасибо. Спасибо вашей команде, за то, что вы всегда делаете, то что болеете за это. Всевышний даровал вам испытание, но с другой стороны радость, что вы помогаете другим. В этом и есть смысл жизни, когда ты можешь дарить свет», - уверен мэр Нижнекамска Рамиль Муллин.

Закончилось мероприятие праздничным концертом.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Школы-и-детсады-Нижнекамска
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):