Погода в Нижнекамске

+7...+16°.
Завтра: +10...+16°

16+

Еще 20 нижнекамских призывников отправились на срочную службу

14-11-2022, 18:30
Еще 20 нижнекамских призывников отправились на срочную службу

Еще 20 нижнекамцев во время второй отправки в рамках осеннего призыва отправились на срочную военную службу. 

Проводить молодых людей пришли родственники и близкие друзья.

«Все понимают, что это всего лишь на год, но прощаться все равно тяжело. Каждый парень, думаю, должен пройти это», — считает призывник Никита Смолин.

Настроение у призывников боевое, а вот у их родителей заметно волнение. У матерей - слезы на глазах, отцы, сохраняя сдержанность, говорят напутственные слова.

«Обстановка напряженная, но мы надеемся на лучшее, лишь бы все было хорошо, дай бог здоровья», — говорит дедушка призывника Владимир Шибаев.
«Никаких волнений нет у нас. С гордостью, защищать Родину», — говорит отец призывника Сергей Демидов.
«Отличный настрой, надеюсь, все будет хорошо, вернусь живым-здоровым», — надеется призывник Максим Демидов.

У военкомата собрались сотни провожающих. Это уже вторая отправка с начала осенней призывной кампании. В Казань уехали еще 20 нижнекамцев.

«Службу они будут проходить в частях центрального подчинения, в частях Национальной гвардии, в военно-морском флоте. В этом году по плану военного комиссариата Республики Татарстан планируется отправить около 250 человек», — сообщил военный комиссар Нижнекамска и Нижнекамского района Газинур Ситдиков.

Осенний призыв в этом году начался на месяц позже из-за объявленной частичной мобилизации. А вот закончится он как обычно - в последних числах декабря. Также родителям призывников в военкомате еще раз напомнили слова министра обороны России: военнослужащих, проходящих срочную службу, в зону проведения специальной военной операции РФ на Украине отправлять не будут. 

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: служба в армии
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):