Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

В Нижнекамске и районе зальют 26 хоккейных кортов и проведут турнир

18-11-2022, 14:30
В Нижнекамске и районе зальют 26 хоккейных кортов и проведут турнир

В Нижнекамске начали активно готовить хоккейные корты к зимнему сезону. Сегодня специалисты чинили освещение коробки около 26-й школы.

Косметический ремонт летом сделали и на других площадках. Что-то починили при поддержке депутатов, где-то помогли крупные предприятия города.

«Отремонтировали ворота в 22-й школе, в 25-й. Большую работу выполнили в раздевалке хоккейного корта школы № 15 благодаря председателю СТОСА Елене Викторовне и депутату по этому округу Гузель Ильдаровне. Там кровля протекала, тренер жаловался уже второй год, но благодаря этим людям мальчишки уже будут в хороших условиях», – рассказал куратор соревнований на призы клуба «Золотая шайба» Юрий Фёдоров.

Кое-что сделали и на территории 28-й школы. Здесь в дворовом клубе хоккеем занимаются порядка 30 детей. В принципе, всё уже готово к заливке льда, ждут лишь обильных осадков.

 «Чуть-чуть сейчас снега побольше упадет, утрамбуем и начнем заливку. За лето нам покрасили борта, отремонтировали все наши сетки, в данный момент занимаются заменой освещения», - рассказал тренер Юрий Каранаев.

К занятиям по хоккею и к соревнованию на призы клуба «Золотая шайба» привлекут более 700 детей. Турнир планируют начать в конце декабря. Для игр и тренировок в городе и районе зальют 26 хоккейных кортов. Появится в этом году и новая дворовая команда.

«Надо сказать, что в этом году открылся новый хоккейный корт при школе № 38, туда перешел тренер Дима Волков. Клуб полностью укомплектован. Я думаю, что команда этой школы будет претендовать на самые высокие места», - прогнозирует Юрий Фёдоров.

Уже определились и с площадками для массового катания. Здесь по сравнению с прошлым годом изменений нет.

Взять коньки на прокат и покататься можно будет в парке «Нефтехимиков», на территории спорткомплекса «Шинник» и в парке «СемьЯ». Конечно же, покататься можно будет и под сводами «Нефтехим Арены».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):