Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

Работники «Нижнекамскнефтехима» приняли участие во всероссийском экодиктанте

Работники «Нижнекамскнефтехима» приняли участие во всероссийском экодиктанте

Нефтехимики приняли участие во всероссийском экодиктанте, в ходе которого проверили свою экологическую грамотность и получили новые знания.

Главная его цель анкетирования - повышение уровня экологической грамотности.

«Экология как никогда актуальна. СИБУР большое внимание уделяет экологическим проектам, сколько мы деревьев посадили, мальков выпускали, все это делается для улучшения экологической обстановки», - отметил председатель ППО «Нижнекамскнефтехим» СИБУР Профсоюз Олег Шумков.

В тесте было 25 вопросов и 40 минут на то, чтобы дать ответы. Экодиктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры и популяризацию экологических знаний среди населения.

«Экодиктант был посвящен повышению уровня грамотности, экологического мышления у людей. Чтобы они понимали и осознавали аспекты важны, применяемые в быту, на улице при посадке деревьев, какой мусор вреден или не вреден», - отметил эксперт по корпоративной культуре и охране здоровья «Нижнекамскнефтехим» Фанзил Шигапов.

В свою очередь, химики отметили, что задания были непростые, на некоторых вопросах пришлось немало «поломать» голову.

«Данный диктант нужен, чтобы освежить знания, узнать что-то новое, полезно в работе по охране природы», - считает слесарь по КИПиА цеха № 6601 «Нижнекамскнефтехима» Радик Воеводин.
«На работе мы заботимся об экологии, сортируем мусор и сегодняшний тест доказывает, что мы заботимся об экологии», - отметил электромонтёр цеха № 6602 «Нижнекамскнефтехима» Айдар Ахмадиев.

Нефтехимики второй год подряд принимают участие в экодиктанте. В этом году в офлайн-формате теста участвовали порядка 30 человек, а кто-то проходит экологическую проверку знаний онлайн. Все работники получат сертификат участников. Экодиктант проходит с 11 по 27 ноября. Принять участие может каждый, зарегистрировавшись на портале экодиктанта.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):