Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

«Широкий, хороший»: руководитель исполкома похвалил новый перекресток у рынка в Нижнекамске

25-11-2022, 18:30
«Широкий, хороший»: руководитель исполкома похвалил новый перекресток у рынка в Нижнекамске

Новый перекрёсток возле центрального рынка в Нижнекамске стал часто фигурировать в сводках происшествий. Накануне вечером так произошла третья авария за последний месяц.

Одни водители поворачивают, не убедившись в безопасности, другие паркуются каким-то странным образом. Пешеходы вообще переходят дорогу на красный сигнал светофора.

В общем, на перекрестке возле центрального рынка царит какой то не понятный хаос. Мнения водителей по этому перекрестку, в целом, положительные. Причину аварий они видят не в знаках и светофорах, а в более банальных вещах.

«Мне, как водителю, удобно. Я сейчас заехал спокойно сюда, а раньше проблема была, на рынке в магазин зайти проблемно было. Внимательность должна быть».
«Всё нормально, просто люди сами во многом. Невнимательность и правила не знают».

На новом перекрестке людям нужно быть более внимательными, считает руководитель исполнительного комитета Нижнекамского района Роман Булатов.  По его словам, этот участок отвечает всем современным требованиям безопасности.

«У нас там прекрасные современные ЖК-светофоры. Просторный перекресток, он широкий получился, хороший. Пешеходная дорожка правильно организована. Нормальный правильной формы перекресток», - считает Булатов.

В общем, нижнекамцам нужно просто привыкнуть к новому участку и к требованиям правил дорожного движения. Во всяком случае пока никаких изменений власти города вносить здесь точно не будут.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Благоустройство Нижнекамска, Дороги в Нижнекамске
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):