Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

На благотворительном концерте в Нижнекамске собрали более 20 тыс. рублей на нужды мобилизованных

На благотворительном концерте в Нижнекамске собрали более 20 тыс. рублей на нужды мобилизованных

В «Нижнекамском музыкальном колледже им. Салиха Сайдашева» прошёл благотворительный концерт «Мы выбираем жизнь» в поддержку мобилизованных жителей города.

На сцене выступили артисты-любители и танцевальные коллективы города.

Например, артистка Елена Куклева выбрала песню «Позвони мне, позвони». Причём, не случайно - она ждет звонка любимого брата. Быть с ним на связи получается не всегда - в начале октября мужчину мобилизовали. Сестра решила поддержать его и словом, и делом - предложила устроить благотворительный концерт.

«Мне как бы захотелось тоже какую-то внести помощь, то есть, благотворительность в данном случае. Мне бы, конечно, хотелось, чтобы всё быстрее закончилось, чтобы они пришли домой, везде была радость и они были счастливы», - говорит Елена.
«На сцене у нас сегодня ученики нашей студии. Это не профессионалы, они начинающие певцы. Это начинающие нижнекамские звёзды, спасибо им большое, что они решили принять участие», - рассказала руководитель вокальной студии «Колибри» Гульнара Нурмухамедова.

В программе были выступления на любой вкус: танцевальные номера, хиты 1990-х годов, песни на итальянском, английском, татарском и русском языках. Некоторые пробирали до слёз.

«У меня здесь дочь выступала, вот поддержать пришла. Очень хороший концерт организовали, нам очень понравилось», - похвалила артистов зрительница Альфия Салихова.
«Замечательно, просто эмоции отличные, ребята молодцы. Это очень правильный концерт, благотворительный, это нужно в такое время», - считает зритель Дамир Валиев.

Организаторы надеются, что этот благотворительный концерт не последний. Ведь только за одно выступление удалось собрать 22 тыс. рублей. На них закупили термосы, носки, батарейки и налобные фонарики. Их отправят мобилизованным, которые находятся в «Казань Экспо».

Ранее НТР 24 сообщал, что нижнекамка стала «Искренней Нэчкебил» за оригинальный подход к конкурсу.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Мобилизация в Нижнекамске и РТ, Концерты и праздники в Нижнекамске
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):