Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

В министерстве сельского хозяйства РТ прошло расширенное заседание по противодействию коррупции 

2-12-2022, 10:18
В министерстве сельского хозяйства РТ прошло расширенное заседание по противодействию коррупции 

Сегодня в министерстве прошло расширенное заседание комиссии при заместителе премьер-министра РТ-министре сельского хозяйства и продовольствия РТ по противодействию коррупции. Оно приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией.

Мероприятие прошло под председательством заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марселя Махмутова.

Целью совещания является знакомство аппарата министерства с основными проблемами, возникающими в антикоррупционном направлении.

В ходе собрания обсудили следующие темы:

  • Характерные ошибки, допускаемые госслужащими при заполнении справок о доходах;
  • Соблюдение установленных ограничений и запретов, а также требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов госслужащими МСХиП РТ;
  • Антикоррупционный контроль в ходе реализации мер государственной поддержки   в агропромышленном комплексе республики.

Начальник отдела аудита и антикоррупционной работы Ренат Ибрагимов доложил информацию об устранении нарушений, выявляемых контрольно-надзорными органами Республики Татарстан и Российской Федерации.

Напомним, антикоррупционная работа в минсельхозпроде РТ строится на основе государственной программы «Реализация антикоррупционной политики РТ на 2015 – 2022 годы», решений комиссии по координации работы по противодействию коррупции в РТ и ведомственной антикоррупционной программы.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):