Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

В Нижнекамске прошла премьера спектакля по всемирно известному произведению

6-12-2022, 16:30
В Нижнекамске прошла премьера спектакля по всемирно известному произведению
Сцена из постановки ТЮЗа // Фото: НТР 24

В нижнекамском ТЮЗе прошла премьера спектакля, который одинаково интересен и детям, и взрослым.

В основу премьеры легло всемирно известное произведение французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц».

Спектакль следует оригинальному сюжету: пилот упавшего самолета знакомится в пустыне с Маленьким принцем. Эта встреча меняет жизнь военного летчика. Кстати, в оригинальном произведении автор писал о себе.

«По сути, это автобиографическое произведение о смысле жизни. Это очень необычная постановка, потому что это не реализм, это философское больше. Тут не надо искать прямого смысла, а каждый тут находит что-то свое», - отметил исполнитель роли пилота Станислав Журков.

Маленький принц – наивный юноша, гость с маленькой планеты, который верит в добро и считает, что нужно держать слово во что бы то ни стало. Его единственная любовь – роза. Исполнителю этой роли Павлу Иванову пришлось не просто. Необходимо было сохранить все ту детскую непосредственность, которая присуща главному герою.

«Как уже все равно взрослый человек начинаешь какие-то смыслы, что-то новое находить, а вот дети понимают это по-другому, их не обмануть. Они всё понимают, всю лажу, фальшь, поэтому детские спектакли тяжело даются», - поделился актёр.

Большую часть спектакля, как и в оригинале произведения, Маленький принц путешествует по разным планетам, встречаясь с их единственными обитателями, которые воплощают в себе определенные человеческие пороки.

При подготовке непросто пришлось и режиссеру, ведь нелегко рассказать детям о взрослых вещах, чтобы было интересно и увлекательно. Однако зрители уверены, что все получилось. Единственная вольность, которую допустил режиссер в «тюзовской» постановке Маленького принца – это счастливый конец. В оригинале он не очевиден. Спектакль длился полтора часа, а в конце труппу одарили овациями.

Ранее НТР 24 сообщал, что нижнекамский камерный оркестр отпраздновал своё 30-летие концертом.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):