Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Нижнекамцы с ОВЗ показали свои таланты на фестивале «От сердца к сердцу»

Нижнекамцы с ОВЗ показали свои таланты на фестивале «От сердца к сердцу»

Риназ Салахов, пожалуй, - главная звезда фестиваля «От сердца к сердцу», который прошел сегодня в Нижнекамске. Заболевание ног не дает ему возможности нормально ходить, но зато своим вокалом он может заставить танцевать любого.

Этим талантом он поразил всех без исключения и, что очень важно, членов жюри. Риназ стал победителем в номинации «Вокальное творчество».

«С 12 лет я начал петь. 8 лет уже пою. Мне очень нравится это направление. В дальнейшем планирую идти по этому пути», — рассказал Риназ Салахов.

Риназу, безусловно, можно пожелать только удачи, как и другим артистам. Сегодня зрительный зал удивили многие. Песни, танцы в исполнении артистов с ограниченными возможностями здоровья гости праздника встречали овациями.

Фестиваль «От сердца к сердцу» по традиции проходит в декаду инвалидов. Но это мероприятие - не только песни и танцы. Сегодня в фойе Дома народного творчества была организована целая выставка работ ребят с ОВЗ. Здесь и плетение из бисера и оригами, кто-то смастерил настоящую куклу. Свои работы показали и воспитанники Верхнечелнинской школы-интерната.

«Наши ребята принимали участие в конкурсе декоративно-прикладного искусства. Также недавно они принимали участие в олимпиаде. Я считаю, что наши ребята самые лучшие, самые способные. Очень любят заниматься ручным трудом, спортом. Они у нас молодцы!», — похвалила ребят педагог-психолог Верхнечелнинской школы-интерната для детей с ОВЗ Светлана Имамова.

Увидев всё это, смело можно сказать, что таланты людей с ограниченными возможностями здоровья неисчерпаемы. Несмотря на все свои проблемы, они активны, талантливы и очень позитивны.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):