Погода в Нижнекамске

+13...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

«Виктор Николаевич и Виктория Николаевна»: нижнекамку обманули по телефону лжесиловик с сообщницей

9-12-2022, 07:00
«Виктор Николаевич и Виктория Николаевна»: нижнекамку обманули по телефону лжесиловик с сообщницей

Нижнекамку обманул мошенник, который представился сотрудником ФСБ. «Виктор Николаевич» позвонил ей по WhatsApp и сказал, что на нее пытались оформить кредит, а сейчас хотят снять все деньги со счёта.

Дальше женщину вели по традиционной схеме: якобы чтобы спасти сбережения, нужно снять всю сумму и перевести на «безопасный» счет. В это время с жертвой разговаривала уже девушка, которая представилась сотрудницей Центробанка по имени Виктория Николаевна.

Нижнекамка пошла в банк и сняла 200 тыс. рублей через банкомат и еще 100 тысяч - через кассу. Мошеннице в трубке она сказала, что получилось снять только 200 тысяч. Далее под ее руководством она перевела деньги на карту по реквизитам, которые ей назвала мошенница.

Потом звонившая сказала, что перезвонит завтра, чтобы продолжить «операцию» по спасению сбережений. Нижнекамка позвонила мужу, чтобы он её забрал домой. По дороге женщина рассказала супругу о произошедшем, он сказал, что ее обманули мошенники, и они обратились в полицию.

Возбуждено уголовное дело по второй части статьи 159 УК РФ («Мошенничество»), сообщает пресс-служба управления МВД по Нижнекамскому району.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Мошенничество-в-Нижнекамске
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):